На Омском рынке строительных материалов пополнение

В ноябре 2007 года запущен новый омский завод - ?Комбинат пористых материалов?. Завод специализируется на выпуске газобетонных блоков автоклавной обработки. На рынке продукция представлена под торговой маркой ?ВАРМИТ?.
Сегодня в Омске аналогов этому производству нет: продукция из автоклавного газобетона завозилась из других регионов, в частности из Новосибирска и Екатеринбурга. Но дефицит все равно сохранялся.
Технологическая линия для ?Комбината пористых материалов? поставлена немецкой фирмой WEHRHAHN и позволяет выпускать до 120 000 куб.м. продукции в год. Производитель уверен, что этот объем полностью способен поглотить Омский рынок. Новая продукция найдет свое применение, прежде всего, при возведении индивидуального жилья и административных зданий высотой до 3-х этажей и в монолитно-каркасном строительстве. То есть в тех направлениях, которые в последнее время развиваются наиболее активно.
Ввод новых мощностей позволит не только сократить увеличивающийся в последние годы дефицит качественных строительных материалов, но и будет способствовать снижению себестоимости квадратного метра возводимого в области жилья. Так как стоимость автоклавного газобетона Омского производства на 20-30% ниже иногородних аналогов.
Завод находится в районе Омской ТЭЦ 4 и использует в качестве сырья при производстве блоков золу-унос. Это делает новое предприятие важным не только для экономики, но и для экологии региона.
По словам производителя, в настоящее время уже ведется отгрузка готовой продукции с завода. То есть омские блоки из автоклавного газобетона нашли своих потребителей

Комментарии:
Пока никто не прокомментировал
или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии.